Тамбов, 03.06.2016, 00:03

Могу ли я отказаться от от наследства в пользу дочери (наследство 1/5 приватизированной квартиры)

Вопрос №10713179 из г. Тамбов
опубликован 03.06.2016, 00:03
Могу ли я отказаться от от наследства в пользу дочери (наследство 1/5 привотизированой квартиры)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Внуки наследуют только по праву представления. Наследуйте, а потом на основании договора дарения оформите на дочь право собственности.

03.06.2016, 00:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если дочь не совершеннолетняя

03.06.2016, 00:07

---Здравствуйте, вам здесь насоветуют. не можете отказаться в пользу дочери. вообще лишитесь наследства. внуки не являются наследниками только по представлению, НЕ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ В ПОЛЬЗУ ДОЧЕРИ И НЕ ВАЖНО КАКОГО ОНА ВОЗРАСТА, принимайте наследство и дарите его дочери. так будет правильно. Всего хорошего.

03.06.2016, 00:10

Не имеет значения совершеннолетняя дочь или нет. Внуки наследуют только по праву представления и никак иначе. Наследники первой очереди - родители, дети, супруги. Вступайте в наследство, оформляете право собственности, а потом договор дарения на дочь. Всего доброго!

03.06.2016, 00:43