Сомнения в отцовстве - Что делать, если ребенок не является биологически связанным? Рекомендации по проведению ДНК-теста и дальнейшим действиям

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от бывшей девушки, но все эти годы есть сомнения что ребенок не от него! Если делать ДНК тест, то судебный? Если окажется что ребенок не его, что дальше? Как правильно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и в ходе судебного разбирательства заявить ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы.

Спасибо за помощь!

ДНК-тест вправе сделать самостоятельно, без суда. Если тест покажет отрицательный результат, обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!