Что будет, если бывшая жена откажется от теста ДНК на отцовство и как это повлияет на алименты?
Скажите пожалуйста, а если ситуация такая:
Мой нынешний муж хочет подать на тест ДНК на отцовство, т.к. не уверен что бывшая жена родила от него ребенка. Если она откажется от этого теста-можно ли считать что ребенок не от моего нынешнего мужа? И как быть с алиментами, если окажется что это не его ребенок?
1. Теоретически вполне возможно, - только это решается в судебном заседании.
2. С какими алиментами? С теми что уплатил забыть и простить. Надо было лучше следить за своей женой.
3. С момента вступления в законную силу решения суда об отсутствии отцовства алименты взыскиваться не будут.