Убийца моего сына избежит наказания - почему страдание слабоумия стало оправданием?

Вопрос №10713288 из г. Тверь
опубликован 03.06.2016, 13:12
Убийца моего сына признан страдающим слабоумием и избежит наказания, я не доверяю СМЭ, так как знала лично убийцу, он на учете не состоял, имел водительские права, работал охранником, в заключении пишут, что страдал и до инкриминируемого деяния Как такое может быть, если он на учете не состоял, я с ним лично и близко знакома, он мой отчим Могу ли я добиться повторной СМЭ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно я не смогу чего либо добиться В какую сумму мне обойдутся услуги адвоката ?Суд по поводу отправки на принудительное лечение состоится 10 июня у меня слишком мало времени чего либо сделать

03.06.2016, 19:18

Здравствуйте. Расценки у всех разные. Поузнавайте на месте

03.06.2016, 19:21

Вы можете воспользоваться поисковиком сайта, Светлана, и в личной переписке узнать расценки юристов Вашего города (они у всех разные).

03.06.2016, 19:23

Светлана, суд будет опираться на заключение эксперта, вам нужно только будет просить о повторной экспертизе. если первые выводы ее будут не в вашу пользу

03.06.2016, 19:23

Можете добиться повторной. Необходимо писать соответствующее ходатайство.

03.06.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

есть ли смысл подавать на преступника страдающего слабоумием иск о возмещении морального и материального вреда ? или мой иск отклонят мотивируя его диагнозом

03.06.2016, 13:25

Здравствуйте! если он не признан недееспособным - подавайте иск на него

03.06.2016, 13:28

Добрый день. Смысл есть

03.06.2016, 13:28

Есть смысл, Светлана.

03.06.2016, 13:28

не отклонят, то что он страдает слабоумием не является поводом для отказа. он работал, имел права, он дееспособный. подавайте иски. и на повторную смэ

03.06.2016, 13:36

Самостоятельно я не смогу чего либо добиться В какую сумму мне обойдутся услуги адвоката ?Суд по поводу отправки на принудительное лечение состоится 10 июня у меня слишком мало времени чего либо сделать

03.06.2016, 19:18

Здравствуйте. Расценки у всех разные. Поузнавайте на месте

03.06.2016, 19:21

Вы можете воспользоваться поисковиком сайта, Светлана, и в личной переписке узнать расценки юристов Вашего города (они у всех разные).

03.06.2016, 19:23

Светлана, суд будет опираться на заключение эксперта, вам нужно только будет просить о повторной экспертизе. если первые выводы ее будут не в вашу пользу

03.06.2016, 19:23

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034