Махачкала, 04.06.2016, 22:10

Умер муж, справка о смерти у меня, если в загс пойдёт свекр, а не я дадут ли ему свидетельство о смерти.

Вопрос №10713384 из г. Махачкала
опубликован 04.06.2016, 22:10
Умер муж, справка о смерти у меня, если в загс пойдёт свекр, а не я дадут ли ему свидетельство о смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,нужно,но это заявление только я могу писать или т его отец имеет права при живой жене(речь обо мне) и детях пошибшего .я хочу знать кроме меня кто либо имеет право вступать в принятие его наследства и всех обязательств ,так как завещания у него не было

08.06.2016, 14:48

Отец и дети умершего тоже наследники первой очереди

08.06.2016, 14:53

Престарелый отец имеет право на обязательную долю в наследстве.

08.06.2016, 14:53

Наследники первой очереди: родители умершего, переживший супруг или супруга, дети умершего.

08.06.2016, 14:54

Здравствуйте, дадут, он же отец.

04.06.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в Сбербанке на счёт его отца переведут деньги с карточки ,или только я имею права получить деньги с карточки покойного мужа

08.06.2016, 03:02

Что бы получить деньги - нужно обратится с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу.

08.06.2016, 03:12

Да,нужно,но это заявление только я могу писать или т его отец имеет права при живой жене(речь обо мне) и детях пошибшего .я хочу знать кроме меня кто либо имеет право вступать в принятие его наследства и всех обязательств ,так как завещания у него не было

08.06.2016, 14:48

Отец и дети умершего тоже наследники первой очереди

08.06.2016, 14:53

Престарелый отец имеет право на обязательную долю в наследстве.

08.06.2016, 14:53

Наследники первой очереди: родители умершего, переживший супруг или супруга, дети умершего.

08.06.2016, 14:54

Достаточно чтобы отец обратился или и я тоже должна и присутствовать и писать заявление?

08.06.2016, 19:08

Алина, Вам лучше вместе пойти. На всякий случай отец пусть захватит свидетельство о рождении сына.

08.06.2016, 19:12

Вы оба должны обратиться к нотариусу для вступления в наследство.

08.06.2016, 19:13