Томск, 03.06.2016, 01:40

Проблема с риэлтором - Как вернуть задаток на квартиру после непредвиденных требований и отказа в оформлении?

Вопрос №10713424 из г. Томск
опубликован 03.06.2016, 01:40
Я через интернет нашла объявление на покупку квартиры. Поехала в агенство и отдала задаток 50000 рублей хозяину квартиры, взяла расписку. На следующий день договорились оформить квартиру, но риэлтор просит за свои услуги 30000 рублей, хотя при встрече я не знала и договор ни какой не составляла, что риэлтору буду платить я.Я сказала, что платить не буду, т.к. ваши услуги не заказывала, думала, что платит агенству продавец. На что она мне позвонила и сказала, что документы еще не готовы и перенесла оформление на другой день. Вечером агенство выставило квартиру на продажу. Телефон продавца они не дают предварительный договор составлен до 7 июня, что мне делать, как вернуть задаток на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор о задатке есть?Смотря какая сторона будет виновна в неисполнении договора.Если продавец не продаст,через суд взыщете двойной задаток.

03.06.2016, 01:43

Договор о задатке есть,квартиру выставили на продажу опять, а если они продадут ее до 7 июня другому покупателю

03.06.2016, 01:55

Продавец не имеет права продавать ее т.к. получил от вас задаток.Если продаст ,подавайте в суд и взыскивайте в 2 размере.

03.06.2016, 02:00