Нарушение ПДД - пересечение двойной сплошной линии при ремонтных работах и ответственность водителя и собственника автомобиля

Если допустим такая ситуация: вы едите на автомобиле, впереди ремонтные работы и вам приходится развернться через двойную сплошную, а там камеры видеонаблюдения, как это будет считаться, как нарушение или нет? И ещё вопрос, кому приходит штраф с видеокамер, когда пересекают сплошную водителю? И лишают его прав или собственнику машины, если машина не его, а родственника, а он просто указан в осаго что может пользоваться машиной? Что бывает собственнику машины за пересечения сплошной, а что водителю, если это разные люди?
Лучший ответ

суд будет оценивать доказательства в совокупности.

камера зафиксирует нарушение - пришлет штраф собственнику

Спасибо за помощь!

В любом случае грозит наказание.

Ответ не по существу вопроса.