Необходимость отзыва исполнительного документа - подходит срок, чтобы его повторно направить судебным приставам на исполнение?
Этого делать не следует. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.
Не обязательно.
Нет не стоит, вы немного не поняли, после получения испол листа вам дается 3 года чтобы его подать, после подачи трезгодичный срок приостанавливается, это сделано для того чтоб испол лист не лежал у вас дома а постоянно работал
После выдачи исполнительного листа срок его предъявления составляет 3 года в случае возврата ИЛ взыскателю срок предъявления возобновляется.
Здравствуйте!
Можете отозвать.
Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Согласно ч. 1, ст. 21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Однако течение срока давности может прерываться.
Постановлением Конституционного Суда РФ от 10 марта 2016 г. N 7-П положения части 1 статьи 21, части 2 статьи 22 и части 4 статьи 46 настоящего Федерального закона признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой эти положения в их взаимосвязи позволяют - при неоднократном прерывании срока предъявления исполнительного документа к исполнению предъявлением исполнительного документа к исполнению с последующим возвращением взыскателю на основании его заявления - всякий раз исчислять течение этого срока заново с момента возвращения исполнительного документа по данному основанию взыскателю и продлевать его тем самым на неопределенно длительное время.