Переход жилой квартиры в магазин - вопросы регистрации и владения
Приобретена в ипотеку жилая квартира в многоквартирном жилом доме. Собственник произвел самовольную реконструкцию квартиры под магазин. Жители обратились в прокуратуру города, попросили предоставить свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения (магазина) по данному адресу. Прокуратура сказала, что жилое переведено в нежилое, но при этом в деле имеется свидетельство о гос. регистрации на жилое помещение (в залоге). У нас такой вопрос. При переводе недвижимости из жилого фонда в нежилой, регистрируется объект недвижимости (магазин) и выписывается новое свидетельство о гос. регистрации объекта (магазин) Спасибо.
При переводе недвижимости из жилого фонда в нежилой, регистрируется объект недвижимости( магазин) и выписывается новое свидетельство о гос. регистрации объекта ( магазин) .
Конечно выписывается новое свидетельство в котором четко указывается объект права-нежилое помещение
Добрый день, да меняется назначение и выдается новое свидетельство.