Барнаул, 04.06.2016, 11:44

Оплатила услуги по оформлению жилья через суд и потеряла деньги - как решить ситуацию?

Вопрос №10713805 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2016, 11:44
Я сирота, я обратилась к девушки которая должна была меня поставить на очередь на жильё и на получении квартиры через суд. Я ей заплатила 8 тыс, с февраля месяца на будто делает документы. Говорила что суд то одного числа то другова. Я позвонила в суд в который она якобы иск подавала, там мне сказали что такого иска нет. Что мне делать? Я подеряла деньги и время. У меня троя детей и я мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если имеется расписка или квитанция об оплате юридических услуг, то можете взыскать с нее в судебном порядке денежные средства.

04.06.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит нужно прекращать отношения с данным "юристом" и требовать деньги назад.

04.06.2016, 11:55

пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий, пусть разбираются.

04.06.2016, 15:41

Нет не каких квитанций не было,но есть переписки и я ей переводила деньги со своей карты

04.06.2016, 17:00

Возьмите выписку из счета о переводе средств в банке.

04.06.2016, 17:02

повторно:пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий, пусть разбираются. получите из полиции письменный отказ, формируете исковое заявление+насчитываете проценты и идете в суд.

04.06.2016, 17:03