Может ли электрогазосварщик заработав 15 лет выйти на пенсию?
Здравствуйте. Может в 50 лет. Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", N 173-ФЗ 1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.