Находка, 03.06.2016, 07:00

Налоговая расследует происхождение денег за аренду помещения, несмотря на нулевую деятельность и отсутствие записей в кассовой книге – что нас ждет при объяснении ситуации?

Вопрос №10714013 из г. Находка
опубликован 03.06.2016, 07:00
Налоговая интересуется откуда ООО взяли день средства за аренду помещения, если деятельности нет, декларацию сдавали нулевую, в кассовую книгу не вели. У нас есть ип в арендуемом офисе и осуществлялась деятельность ип. Но данный адрес по ип нигде не фигурирует. Чем чревато если мы в пояснении именно так и объясним? По ип кассовую книгу также не вели так как усн 6%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Денежные средства на аренду оформите займом от учредителя.ИП обязан иметь ККМ и вести кассу,если работает на УСН.

03.06.2016, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ, но ведь договор займа предполагает сроки возврата, а у нас ооо не вела и не ведет деятельность, как быть тогда?

---Здравствуйте, это не будет объяснением. возможно продумать о подписании безвозмездного договора аренды с ИП. Всего хорошего.

03.06.2016, 07:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор займа от учредителя предполагает сроки возврата, а наше ооо не ведет деятельность, как быть?

03.06.2016, 08:08

Оформите безвозмездный взнос учредителя. Всего наилучшего.

03.06.2016, 08:10

Проставьте такой срок,чтобы обезопасить себя на время проверки,а далее думайте,как вернуть займ.Иначе ,по окончании срока возврата,данные суммы обязаны отразить в доходе.Даже если это будет не займ ,а подотчетные суммы,Вас заставят по прошествии 3 лет включить в доход.

03.06.2016, 08:11