Томск, 27.03.2015, 05:21

Как сдать нулевую декларацию по УСН, если основной вид деятельности ООО находится на ЕНВД?

Вопрос №6410881 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.03.2015, 05:21
Воспрос следующий - ООО на УСН доходы минус расходы основной вид деятельности розничная торговля. В 2014 г. при сменен места регистрации в марте (переезд в другой район и смена ИФНС) подали заявление на перевод розничной торговли на ЕНВД (ведь новый адрес) получили разрешение. В течение года сдавали деклараци по ЕНВД и платили налог ЕНВД. Вопрос - декларацию по УСН сдавать нулевую если по УСН другой деятельности не велось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,по УСН необходимо сдать нулевую декларацию.

27.03.2015, 05:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.к Вы должны сдать декларацию по УСН ,отразив обороты 1 квартала.То,что Вы поменяли ФНС,не имеет значения,данные по Вам переданы в новую ФНС

27.03.2015, 05:47

Все правильно

28.03.2015, 00:30

Уточните, пожалуйста : ООО на УСН (доходы минус расходы) переехало в другой район в марте, сменив ИФНС и подав заявление о переводе единственного вида деятельности розничная торговля на ЕНВД. Разрешение получили. По ЕНВД декларации сдавали с апреля. А до переезда 1квартал была деятельность по ККМ по предыдущему адресу ( несколько платежей по банку от физ.лиц). Вопрос - за первый квартал все же учитывать работу по ЕНВД в совокупности или за год сдавать декларацию по УСН отразив обороты за 1 квартал ? Опять таки в первом квартале работали в районе, из которого переехали и снялись с учета. Отчет сдавать можем только в свою ИФНС. Какую декларацию по УСН за год сдавать все же нулевую или с доходами и расходами за 1 квартал?

Спасибо заранее

27.03.2015, 05:37

Таким образом, по УСН сдаем годовую декларацию в свою ИФНС с отражением деятельности только за 1 квартал (доходы минус расходы). Декларации по ЕНВД сдали и налог заплатили.

Баланс сдаем в совокупности за 2014 год с учетом 1 квартала разумеется.Все верно?

27.03.2015, 05:54