Проблемы со зрением - годен ли племянник к службе после медкомиссии?
Племяннику на призывном медкомиссия поставила Б-4.У него есть проблемы со зрением (астигматизм сложный) .Сегодня его уже отправляют в часть служить.. Годен ли он к службе?
Здравствуйте. Да категория годности Б4 означает, что его призовут в армию. Категорией годности «Б» обозначают некоторые незначительные ограничения которые не мешают служить в армии. Цифра «4» это показатель предназначения к военной службе. Он показывает, в какие именно рода и виды войск и на какую должность направит призывника призывная комиссия.
Если вы не согласны с таким заключением, то вы можете обжаловать результаты медицинского освидетельствования.
---Здравствуйте, на этот вопрос отвечает ВКК, а не юристы. Всего хорошего.