Санкт-Петербург, 29.11.2017, 20:02

Студенту-магистранту не дают отсрочку в военкомате из-за проблем со зрением

Вопрос №13540186 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2017, 20:02
Помогите пожалуйста. Мой сын студент учится в магистратуре. Сегодня пришел с военкомата, где ему вручили повестку а амию. Сказали, что две отсрочки было (в школе, и в бакалвриате) ,третию не дают. У него проблемы со зрением в одной клинике ему поставили-6,25.,асигматизм, отслойка сетчатки. В нашей поликлинике-6,асигматизм, отслойка. Военкомат сказал годен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пункт 7 ст.28 Федерального Закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе» предоставляет каждому гражданину право на обжалование не устраивающее его решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии субъекта РФ или в суд. Тем самым обжалуйте вывод "годен" предоставив справки о зрении.

29.11.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

В данном случае решение призывной комиссии можно обжаловать в судебном порядке, нужно в суде просить провести обследование состояния здоровья, чтобы подтвердить годен он или нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Подскажите пожалуйста, что сейчас нам делать. Ведь он учится, и сказали придти уже завтра в 16.00.Вручили кучу справок для анализов.

29.11.2017, 20:29

Непонятно куда прибыть. Если на призывной пункт - то такого не может быть, т.к. не зачем для этого анализы сдавать. Если анализы сдавать - то это еще не в армию. Скорее всего на обследование.

29.11.2017, 20:31

Добрый день!

В данном случае Вам нужно срочно готовить исковое заявление чтобы подать в суд, пока что если сдавать анализы, то это пока просто в военкомат, на призывной пункт его пока не отправляют, для этого дадут отдельную повестку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 20:37