Купленный в Евросети телефон оказался с дефектами, компания отказывается возвращать деньги или менять товар - что делать?
В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Так я писала претензию, у меня ее приняли и отправили телефон в сервис, дабы удостовериться, что я его не повредила и проверить претензию. А в итоге типа там дефект оказался и поменяли сенсор и теперь ни вернуть ни поменять не могут, т.к. произошел ремонт, а меняют только без дефектов, после всего этого я могу что-то сделать?
Сколько дней прошло с момента подачи претензии?
Претензию я подала 23.04 через 21 день 14.05 телефон пришел из сервиса и 14.05 мне его вернули с заменой сенсора, видимо чтобы обозначить что присутствует заводской дефект, а поменять или вернуть деньги можно только новый.
Ответ направлен в личку учитесь пользоваться сайтом.