Юрга, 03.06.2016, 07:43

Купленный в Евросети телефон оказался с дефектами, компания отказывается возвращать деньги или менять товар - что делать?

Вопрос №10714184 из г. Кемерово
опубликован 03.06.2016, 07:43
Купила телефона в Евросети, консультант ввел в заблуждение с камерой, я просила 8 мп и батарея емкость 4. Дома обнаружили, что камера 6 мп. При наборе Смс одна буква не нажимается и при звонке несколько секунд не видно кто звонит. Пришла в Евросеть, мне сказали что ошибка консультанта это человеческий фактор. Менять или возвращать деньги отказали, сказали если бы в тот же день принесла. Я написала претензию, телефон в сервис отправлено, хотя квитанция не отслеживалась. Потом сказали что поменяли сенсор и поэтому поменять или вернуть деньги не могут, т.к.был дефект. А со слов людей, это у них коронный номер с заменой сенсора, чтобы деньги не возвращать и не менять, я могу что-то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

03.06.2016, 07:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Так я писала претензию, у меня ее приняли и отправили телефон в сервис, дабы удостовериться, что я его не повредила и проверить претензию. А в итоге типа там дефект оказался и поменяли сенсор и теперь ни вернуть ни поменять не могут, т.к. произошел ремонт, а меняют только без дефектов, после всего этого я могу что-то сделать?

03.06.2016, 09:26

Сколько дней прошло с момента подачи претензии?

03.06.2016, 09:28

Претензию я подала 23.04 через 21 день 14.05 телефон пришел из сервиса и 14.05 мне его вернули с заменой сенсора, видимо чтобы обозначить что присутствует заводской дефект, а поменять или вернуть деньги можно только новый.

03.06.2016, 09:47

Ответ направлен в личку учитесь пользоваться сайтом.

03.06.2016, 09:51