Отказ страховой компании после ДТП - на кого подать в суд - на свою или на виновника?

Вопрос №10714322 из г. Хабаровск
опубликован 03.06.2016, 08:12
Я попала в ДТП, виновник - второй участник, у него полис-двойник ОСАГО, оформлен на другое ТС. Моя страховая отказала в выплатах. На кого подавать в суд - на свою СК или на виновника (он безработный)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в выплате страховой компании - у виновника полис на другое ТС, а не на то, которое участвовало в ДТП.

06.06.2016, 09:49

Взыскивайте ущерб с виновника ДТП..по другому не получится

06.06.2016, 09:49

Добрый день, обращайтесь к виновнику, Вам выше даны разъяснения по каким причинам. Удачи.

06.06.2016, 09:52

На виновника вам придется подавать в суд

03.06.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему нельзя подавать на СК в моём случае?

03.06.2016, 13:31

Прямое урегулирование убытков действует только в случае, если у обоих участников ДТП есть ОСАГО (действующее, оформленное именно по этому ТС). Это не Ваш случай. Обращайтесь в суд на виновника.

03.06.2016, 13:33

В связи с чем получен отказ в выплате из СК? Вы можете предъявить иск к виновнику, указав в иске основания отказа в выплате.

03.06.2016, 13:34

Отказ в выплате страховой компании - у виновника полис на другое ТС, а не на то, которое участвовало в ДТП.

06.06.2016, 09:49

Взыскивайте ущерб с виновника ДТП..по другому не получится

06.06.2016, 09:49

Добрый день, обращайтесь к виновнику, Вам выше даны разъяснения по каким причинам. Удачи.

06.06.2016, 09:52

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034