Отказ страховщика в согласовании суммы возмещения по каско - проблема получения подтверждающих документов.

Вопрос по каско, наступил страховой случай. Автомобиль загнали на СТО страховщика простоял автомобиль с декабря 2015 г, никто к ней не притрагивался на СТО сказали что не могут согласовать сумму. Я забрал автомобиль и не могу подать на них в суд потому что со станции не дают никаких справок что автомобиль них простоял. Спасибо. С уважением Эрнест.
Лучший ответ

Можно и без справок с СТО.

Есть материалы выплатного дела, в которых зафиксированы дата вашего обращения, даты поступления документов выплатного дела, дата направления на СТО.

Есть также возможность использовать в суде свидетельские показания.

Претензию страховщику напишите. Если страховщик в ответе на нее укажет причину задержки - согласование стоимости ремонта.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Прежде всего обратитесь с претензией к страховщику.. после сможете обратится в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!