Я являюсь военнослужащим, у меня при рождении 3 го ребенка умерла жена что мне положено по отпуску и льготам.
Здравствуйте.
Согласно ст. 256 Трудового кодекса работающие мужчины имеют право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Во время отпуска по уходу за ребенком сотрудник имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому и получать зарплату пропорционально отработанному времени или выполненному объему работ. При этом за ним сохраняется и ежемесячное социальное пособие на ребенка. Отец может досрочно выйти из отпуска и приступить к работе. Он может использовать такой отпуск не только целиком, но и по частям.
В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное "пособие" по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;
Вы вправе получить материнский капитал, оформить пенсию на ребенка по потере кормильца.
Направить Вас в командировку, привлечь к сверхурочным работам могут только с Вашего письменного согласия.
От всей души удачи Вам, терпения!