Можно ли подать на стоматолога за оставленный сломанный инструмент в зубе и каковы шансы на успех?
Марина, ответ коллег неверный. Шансов у Вас практически нет. И вот почему: 1. Записей в карту стоматологическую в таких случаях никто не делает, потому как Вы лечили зуб неофициально. Да если и записали, то при первом обращении к ним, эта карта будет уничтожена клиникой. Доказательств того, что Вы лечили зуб именно в этой клинике у Вас нет. Необходимы только документальные доказательства. Закон РФ "О защите прав потребителей" на Вас, в этом случае не распространяется.
2. У Вас нет квитанций , чеков об оплате. А также договора на лечение с клиникой. Чем Вы будете доказывать что именно в этой клинике Вы лечились, именно в нее обращались?
3. Доказывать некачественно оказанные мед.услуги надо с судебно-медицинской экспертизой. Эксперты потребуют документы. Их у Вас нет. А доказывать, где именно Вам это сделали, эксперты и суд не должны. Доказывать Вы должны.
Исходя из судебной практики и оценки приведенных Вами обстоятельств, шансов выиграть судебный процесс у Вас нет.