Проблемы с услугами стоматологии - неправильная обработка зубов и добавление инородных тел.
У меня проблема связанная с услугами стоматологии.
В ноябре месяце 2012 года я пошла лечить зубы в одну из стоматологических клиник своего города. Мне сделали все требующиеся услуги, предоставили гарантию 12 месяцев. Через 7 месяцев меня стали беспокоить те зубы, которые мне лечили. При повторном обращении мне рассверлили зубы, при этом просверлили насквозь десну, оторвали уздечку, но о случившемся мне ничего не сказали, об этом я узнала от ассистента врача и при осмотре полости рта в зеркале. Сделав снимки, они сказали, что у меня в одном из зубов находится инородное тело, точнее сломанный инструмент. На мой вопрос: Как быть? Они заявили, что сделать ничего не могут, дырка в десне зарастет сама собой, а зуб запломбируют в следующий прием.
Но при первом посещении стоматологии мне говорили, что у меня в зубе инородное тело (часть от инструмента), но только в другом зубе. За то, чтобы вытащить инородное тело, я при первом посещении стоматологии в 2012 году заплатила деньги (примерно 3000 руб.). Но манипуляции по извлечению инородного тела из зуба не было произведено, объясняя тем, что зуб запломбирован и вытащить невозможно. Напрашивается вывод, что я зря заплатила эти деньги, так как инородное тело находилось в соседнем зубе.
На следующий день с острой болью я была вынуждена обратиться в другую клинику. Там мне сделали повторный снимок, который подтвердил серьезность повреждения десны и зуба. Инородное тело достали, на поврежденный зуб положили лекарство, прописали антибиотики, чего не было сделано в прежней стоматологической клинике. Лечение в данной стоматологии по исправлению ошибок других обходится мне в 10000 руб.
Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?
Вам необходимо взять из обеих клиник подтверждающие ваше к ним обращение документы. Из второй клиники выписку из карточки, с чем именно вы обратились к ним. Затем с этими документами к юристам, они помогут вам составить исковое заявление по возврату денежных средств за ненадлежащее лечение, за обращение за исправлением недостатков первой клиники, за моральный ущерб. После этого в суд.