Кемерово, 03.06.2016, 09:01

В 2001 году умер отец, остался за ним садовый участок, как его переоформить на своё имя.

Вопрос №10714656 из г. Кемерово
опубликован 03.06.2016, 09:01
В 2001 году умер отец, остался за ним садовый участок, как его переоформить на своё имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности на садовый участок было закреплено за отцом?

Обращались ли Вы к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти отца?

03.06.2016, 09:02

Здравствуйте! Отец являлся собственником? Теперь уже в судебном порядке, срок для принятия наследства упущен

03.06.2016, 09:03

Добрый день, в данном случае пропущен срок принятия наследства - 6 мес, вам необходимо обратиться к нотариусу за разъяснениями, скорее всего необходимо восстанавливать срок.

03.06.2016, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да вступал,но в тот момент не указал про участок,так как думал,что участок не в собственности

03.06.2016, 09:09

Добрый день, если вступали, в любом случае обратитесь к нотариусу возможно получиться решить вопрос без суда.

03.06.2016, 09:12

Наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все наследство. Обращайтесь к нотариусу, в случае отказа, в суде признаете право собственности на садовый участок в порядке наследования.

03.06.2016, 09:17