Необходимость проведения аукциона для продления аренды - вопросы и права гаражного кооператива в Крыму
Наш гаражный кооператив находится в Крыму (г. Севастополь). Существует он с 1998 года, аренда земли заканчивалась в марте этого, 2016 года. Мы заблаговременно подали документы в правительство города на продление аренды, а нам отвечают, что должен проводиться аукцион. Разве мы не имеем права пролонгировать наш договор аренды?
Лучший ответ
С уважением, да, вы имеете право на продление договора аренды.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас преимущество нужно направить соответствующее письмо на основе норм ГК.
Вы, наверное, имеете в виду участие в аукционе, а мы хотели бы согласно устава кооператива пролонгировать договор аренды.