Обязана ли управляющая компания выдать копию лицевого счета, если абонент не является собственником но прописан постоянно.
Копию лицевого счет по квартире может получить только собственник.
Если Вам она нужна, то пусть собственник сделает доверенность на Вас и спокойно получайте.
хотелось бы получить ссылку на закон по которому управляющая компания имеет право не выдать лицевой счет прописанному не являющемуся собственником.
Граждане, зарегистрированные по месту жительства в жилых помещениях государственного жилищного фонда либо ранее зарегистрированные по месту жительства в жилых помещениях государственного жилищного фонда , но снятых с регистрационного учета, могут запрашивать копию финансового лицевого счета.
Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",региональный Регламент предоставления услуги по выдаче копии финансового лицевого счета