Как получить копию лицевого счета при отказе управляющей компании без обращения в суд?
Можете в прокуратуру обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав. Как правило это дает результаты.
Напишите в прокуратуру. Пусть проверят законность отказа вам.
Добрый день, Ирина!
Можете на управляющую компанию написать жалобу в прокуратуру, они не впрапе из-за наличия долгов, не выдавать Вам сведения по лицевому счету.
Жалуйтесь в госжилинспекцию Вашего города. ГЖИ - надзорный орган над Управляющими организациями.
Путем направления жалобы в прокуратуру с требованием привлечь руководство УК за самоуправство.
Добрый день! Если Вы собственник жилого помещения, подавайте в УК письменное заявление о выдаче копии лицевого счета. Пусть УК письменно Вам ответит, тогда можно и в суд с административным иском.