Проблемы с погашением долга по двум кредитным картам - что делать?
У меня две кредитные карты. Плачу только минимальные платежи. Долг не уменьшается. Сейчас денег нет даже на минимальный платёж. Документы о неплатежеспособности предоставить не могу. Как быть?
Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.
Доброе утро!
Нужно дождаться пока банки обратятся в суд, в ходе судебного заседание возможно существенно снизить штрафы и пени.