Банк Русский стандарт блокирует карты и требует годовое обслуживание - что делать?
Банк Русский стандарт. У меня кредитные карты. Платил минимальные платежи без просрочек. Бешеные%. При этом я не пользуюсь картами больше года. И вот банк говорит что я должен платить годовое обслуживание карты. Карты заблокированы Банком. И так по всем картам. У меня их четыре. Я в отказ. Более того минимальный ежемесячный платеж увеличивается а доступные средства не прибавляется. Пример: карта 30000 тысяч минимальный платеж 2000 р а на карту падает 200 р. Не могу понять, это до конца моей жизни. Я отказался платить. Что будет? И что делать?
Банк может подать в суд. В суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится
Ждите, когда они обратятся в Суд, в суде пишите заявление на основании ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки и ст.319 ГК РФ об изменении порядка внесения платежей, и таким образом все штрафы, которые они списывали с Вас, как Вы говорите "бешеные проценты" будут списаны в счет погашения процентов и основного долга, и таким образом Вы станете им должны намного меньше того, чем они от Вас требуют. Далее можете попросить отсрочки или рассрочки исполнения решения суда и гасить задолженность небольшими платежами