Краснодар, 03.06.2016, 09:29

Выбор договора для получения лицензии на спиртное при аренде сооружения у физического лица - безвозмездное пользование или договор субаренды без платы

Вопрос №10714877 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2016, 09:29
Какой договор лучше заключить (безвозмездное пользование или договор субаренды без платы) для получения лицензии на спиртное если сооружение находится в аренде у физ лица (жена) и физ лицо хочет его в свою очередь передать в пользование ооо (муж)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так поняла договор субаренды лучше заключить? Нужно ли согласие собственника (муниципалов) на заключение данного договора или можно обойти?

03.06.2016, 09:40

Здравствуйте, лучше договор субаренды, если Ваш договор аренды вообще предусматривает возможность передачи прав на помещение третьим лицам. Иначе только заключать допсоглашение с собственником и получать разрешение.

03.06.2016, 09:43

Да заключите лучше всего договор

03.06.2016, 09:31

Я так поняла договор субаренды лучше заключить? Нужно ли согласие собственника (муниципалов) на заключение данного договора или можно обойти?

03.06.2016, 09:40

Здравствуйте, лучше договор субаренды, если Ваш договор аренды вообще предусматривает возможность передачи прав на помещение третьим лицам. Иначе только заключать допсоглашение с собственником и получать разрешение.

03.06.2016, 09:43

А если заключить договор безвозмездного пользования?

03.06.2016, 09:47

Это в любом случае передача прав и она в любом случае должна быть согласована с собственником и ее возможность должна быть предусмотрена основным договором аренды.

03.06.2016, 09:49

А если в оперативное управление?

03.06.2016, 12:44

Вы хотите избежать согласования с арендодателем? Так это невозможно, не нужно перечислять все договорные формы из гражданского кодекса.

03.06.2016, 13:08