Выбор договора для получения лицензии на спиртное при аренде сооружения у физического лица - безвозмездное пользование или договор субаренды без платы
Я так поняла договор субаренды лучше заключить? Нужно ли согласие собственника (муниципалов) на заключение данного договора или можно обойти?
Здравствуйте, лучше договор субаренды, если Ваш договор аренды вообще предусматривает возможность передачи прав на помещение третьим лицам. Иначе только заключать допсоглашение с собственником и получать разрешение.
Да заключите лучше всего договор
А если заключить договор безвозмездного пользования?
Это в любом случае передача прав и она в любом случае должна быть согласована с собственником и ее возможность должна быть предусмотрена основным договором аренды.
А если в оперативное управление?
Вы хотите избежать согласования с арендодателем? Так это невозможно, не нужно перечислять все договорные формы из гражданского кодекса.