Возможность передачи нежилого помещения физическим лицом в безвозмездное пользование ООО, учредителем которого является это физическое лицо, и легальность сдачи помещения в аренду другим юридическим лицам или

Физ. лицо имеет нежилое помещение, можно ли передать его в безвозмездное пользование ООО, учредителем которого это физ лицо является? И может ли это ООО сдавать в аренду это помещение другим юр. лицам или в субаренду? Законно ли это будет?
Лучший ответ

Имеет право сдать.

По поводу сдачи в субаренду - может, если это будет прямо прописано в договоре аренды.

Так договора аренды между физ. лицом и ООО не будет - будет договор безвозмездного пользования! каким образом тогда это ООО может его сдавать в субаренду? на каком основании?

В договоре безвозмездного пользования также можно прописать право сдачи в субаренду.