Мать мужа не дает согласия продать или обменять комнату.

А я могу настоять на том чтоб была выделена доля ребенка? Мать мужа не дает согласия продать или обменять комнату. Комната не пригодна для проживания дочери там. я хочу выделить долю ребенка и продать ее и купить нормальное жилье и прописать туда ребенка. Что мне можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

К сожалению, принудить к приватизации невозможно, а в муниципальной квартире доли не выделятся, поскольку это не собственность. Сама по себе регистрация в квартире дает лишь право проживания ( пользования) данной жилой площадью. Доля собственности у ребенка может быть лишь после проведения приватизации. Приватизация проводится с согласия всех зарегистрированных в данной квартире.

Вначале в суде выделять долю ребенка. Регистрировать решение суда в регпалате.Договориваться с матерью и получать разрешение органов опеки о продаже доли при условии покупки жилья на имя ребенка. Жилье должно быть не хуже того, собственником которого он является.