Проблема с пропиской - Ждать запроса из Москвы или выписывать детей через суд? Кто оплачивает затраты?
Все судебные расходы оплачивает истец. Потом, можно взыскать все с ответчика. Это надо указать в исковых требованиях. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.
Подождите не много , если выписываться не будут тогда обратитесь в суд с иском ст. 304 ГК РФ
Действительно, при регистрации по новому месту жительства, гражданин снимается с рег. учета по прежнему месту жительства. Если не хотите ждать уведомления из Москвы, можете обратиться в суд с иском о признании граждан прекратившими право пользованяи жилым помещением и снятии с рег. учета. Гос. пошлину в размере 400 руб. придется оплатить Вам.