Одиночка с малолетним ребенком получила штраф за опоздание с получением паспорта - противоречие с законом и требованиями КоАП
Дочь пошла получать паспорт на 1 месяц позже срока из-за отсутствия денег, так как она является матерью одиночкой и на руках малолетний ребенок (1.3 месяца), ей выписали штраф 2 тысячи. Я указала на закон. Который предусматривает на смягчающие обстоятельства (в КоАП ст.4.2,смягчает вину, а то и вовсе избавит от штрафа. Правонарушителя с малолетним ребенком. Сказали, что у них такого нет и надо обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, образец заявления, которое я хочу подать на паспортный стол, Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Образцы смотрите в интернете, там их много
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
сошлитесь на малозначительность ст. 4.2 КоАП РФ
Хотелось бы поподробней