Никто и не предполагал, что у него окажется несколько венерических заболеваний.
Евгения, а Вы точно из Москвы? в каком интересно "краевом центре" Москвы было дело... Если по медицинским показаниям он должен находиться в стационаре - его не могут выписать домой. Второй вопрос, что вечно держать тоже не будут, инвалиды при отсутствии таких показаний как правило дома находятся, а ухаживают за ними родственники. "Нанимать дорого" - ну если он Вам кто-то, пойдите на расходы, там наверное он пенсию по инвалидности получает, вот из пенсии и заплатите. Можете обратиться там в какой-то социальный центр по месту жительства, может быть часть таких услуг Вам окажут бесплатно.