Оперированному на сердце ребенку была положена инвалидность из-за нарушений ритма сердца и проведенной радиочастотной абляции
Положена ли инвалидность ребёнку. , который был оперирован на сердце. По поводу нарушений ритма сердца. Операция была - радиочастотная абляция.
Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.