Если физ. лицо признали банкротом, то кредитные договора закрываются или нет?
Лучший ответ
Ответ неспециалиста неверный. Если должника признали банкротом, и по результатам банкротной процедуры он освобожден от задолженности, то будет считаться погашенной вся его задолженность, имевшаяся на момент принятия заявления к производству независимо от заявления требований в реестр требований кредиторов.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, списываются кредитные договора, которые указаны в исковых требованиях.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!