Как обратиться и что делать, если ребенок умер и необходимо прекратить выплату алиментов по решению суда?
Вам необходимо предоставить судебному приставу, у которого находится исполнительное производство по алиментам, свидетельство о смерти ребенка
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Алименты платятся на содержание ребенка. Если ребенок умер, то и платится они больше не должны. Обратитесь к приставом, чтобы остановили удержания, и в суд за отменой приказа или решения суда.
Сочувствую Вам.
Обратиться к судебным приставам и предоставить заявление о прекращении исполнительного производства и приложить копию свидетельства о смерти ребенка.
с подобным заявлением должна обратится получатель алиментов, в противном случае это будет считаться неосновательным обогащением.