Как получить гражданство России - на основании носительства русского языка или добровольного переселения?
Я гражданка Украины (Донецк). Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге по патенту. В МО в г. Жуковском проживает родной дедушка, он гражданин России. По какой гос. программе мне лучше, быстрее и гарантированно получить гражданство: "носитель русского языка" или "добровольное переселение соотечественников в Россию"?
Заранее спасибо.
Вы уже задавали Ваш вопрос..зачем повторяться?
**
Сдавайте экзамен на получение статуса - носитель русского языка..думаю. у Вас с этим проблем не будет?
Здравствуйте
ПО любой программе можете, какая Вам больше нравится
Добрый день. Удобнее по "носителю"