Процедура оформления гражданства Российской Федерации для граждан Украины - какие программы выбрать?

Вопрос №13197075 из г. Одесса
опубликован 21.09.2017, 13:13

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Жена и дети граждане РФ,есть недвижимость в РФ. Носитель русского языка. Заканчивал вуз в России и работал в РФ. До 1999 был гражданином РФ. После переезда на Украину отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины. По какой программе мне начинать оформление гражданства? Обязательно по восстановлению гражданства? Или проще и быстрее как носителю русского языка? Или по браку? В браке 35 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Как носителю русского языка будет проще. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

21.09.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите, пожалуйста, а возможно ли получение гражданства РФ без отказа от украинского?

21.09.2017, 13:28

Доброго времени суток! Не можете. Двойное гражданство с Украиной не допускается. Для отказа от гражданства обратитесь к посольство.

21.09.2017, 13:28