Администрация города подаёт иск на выселение из муниципального жилья после смерти отца и непереоформленного договора найма
После ознакомления с материалами можно дать более подробный ответ, но есть еще у Вас право обратиться в суд со встречным иском и обязать переоформить договор соц найма на Вас и только тогда Вы сможете возражать в суде о выселении и признавать Постановления, Решения Администрации не законными.
Вас выселят по решению суда.
вам желательно очно обратиться к юристу
Меня интересовал вопрос, являюсь ли я стороной спора в данном случае, поскольку договор соц. найма со мной не перезаключался
Отвечаю: выселят. Вы используете жилое помещение на условиях соц. найма. Фактически.
Здравствуйте! Вы являетесь пользователем муниципального жилья и договор социального найма считается заключенным в силу закона и фактического проживания. Поэтому имеют право выселить.
А это неважно: перезаключался или нет. Вы в этой квартире зарегистрированы. И членом семьи нанимателя являлись. В этом случае суд Вас выселит.
Здравствуйте. Поскольку Вы являлись членом семьи нанимателя, то имели с ним одинаковые права и обязанности. Вы будете ответчиком
Являетесь стороной спора.
Договор найма не перезаключён, т.е. нет нанимателя жилья, я являюсь участником жилищных правоотношений, но не нанимателем, нет спорных правоотношений. По-моему так, ведь. чтобы расторгнуть договор, надо его, как минимум, заключить. Я не заключала договор соц.найма
Вы можете думать, как угодно, но Вы ошибаетесь.
Вы - член семьи нанимателя.
ЖК РФ
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателе
права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.