Можно ли продать или обменять на равные части дом, купленный за маткапитал?
Если дом был куплен на материнский капитал мы с мужем разведены и у всех части равные имею ли право продать свою и детей часть.
Имеете право, но для этого Вам необходимо согласие органов опеки. Также с Вас потребуют обязательство о наделении аналогичной делей Ваших детей в новом жилье, которое Вы будите приобретать. В случае если Вами это обязательство не будет выполнено, то договор купли продажи долей (где использовался материнский капитал будет признан недействительным. (судебная практика по таким спорам уже имеет место быть)
Здравствуйте! Имеете право, но долю детей с разрешения опеки.
имеете право с согласия органов опеки. Но сначала нужно предложить бывшему мужу. В случае его отказа от покупки можете продать третьим лицам. Всего наилучшего.