Угрожают коллекторы из микро-финансовой организации - как реагировать, если нет возможности вернуть займ?
Угрожают коллекторы требуют вернуть деньги в течение 3 дней - 20000 руб. приедут к поручителю и будут проблемыю. Я должник в микро-финансовой организации. Займ брал 2 года назад. Что делать и чего теперь бояться платить нечем я год без работы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеют право вымогать и угрожать, пишите заявление в полицию
Здравствуйте! ничего они сделать не могут, отправляйте их в суд
Если вам угрожают обратитесь в полицию.
если нет возможности не платите, игнорируйте коллекторов и ждите суда, в суде просите уменьшения % за просрочку оплаты на основании ст. 333 ГК РФ