Как оформить гражданство через отца, имея грузинский паспорт и отсутствие визы в РФ?
Друг родился в России, на 2 года уезжал в Грузию. Сделал грузинский паспорт и вернулся обратно, но без визы. Спустя несколько лет отказался от грузинского гражданства. Теперь хочет оформить гражданство через отца и на основании того, что у него есть российский диплом об образовании. Но проблема в том, что он несколько лет находился на территории РФ без визы. Что ему делать?
. Но проблема в том, что он несколько лет находился на территории РФ без визы.
Если есть нарушение визового режима - могут и отказать в гражданстве, либо отсрочить принятие документов на получение гражданства
Обращайтесь в УФСМ..узнавайте
Здравствуйте. Находится незаконно. Выезжать ему нужно, скорее всего получит запрет на въезд