Лобня, 04.06.2016, 15:40

Сколько стоит госпошлина при разводе - мифы и реальность

Вопрос №10716547 из г. Лобня
опубликован 04.06.2016, 15:40
Мы с женой разводимся, но заявление в ЗАГЗ пока еще не подавали. Подруга жены сказала, что сейчас при разводе необходимо заплатить госпошлину в размере 70 000 руб. Проживаем в г. Лобня. Хотелось бы узнать, действительно ли размер госпошлины может доходить до такой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет такой госпошлины вас обманывают

04.06.2016, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов уполномоченными органами

04.06.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотелось бы уточнить, в нашем случае есть взаимное согласие супругов и есть несовершеннолетний ребенок.

04.06.2016, 16:16

Если есть ребенок, то даже при наличии взаимного согласия развод только через суд.

04.06.2016, 16:18

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей

Оплата гос.пошлины производится тем, кто подает исковое заявление.

04.06.2016, 16:21