Сколько стоит госпошлина при разводе - мифы и реальность
нет такой госпошлины вас обманывают
НК РФ Статья
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов уполномоченными органами
Хотелось бы уточнить, в нашем случае есть взаимное согласие супругов и есть несовершеннолетний ребенок.
Если есть ребенок, то даже при наличии взаимного согласия развод только через суд.
НК РФ Статья
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей
Оплата гос.пошлины производится тем, кто подает исковое заявление.