LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.06.2016, 14:56

Сбербанк заблокировал социальную карту без объяснений - что делать и как вернуть доступ к деньгам?

Вопрос №10716569 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2016, 14:56
Сбербанк заблокировал социальную карту. Ранее судебный пристав арестовывал, но арест был снят, так как карта социальная и на неё идут алименты и пенсия. Весь доход составляет 17 тыс. рублей (пенсия 8400 на меня и алименты 8600 на 2-х детей - 10 и 6 лет). Кредит не плачу почти 2 года, письма в банк отправляла с просьбой решить вопрос о кредите цивилизованным путём - получила отказ. В суд Сбербанк до сих пор не подал. Теперь мне с детьми жить не на что. В следующем месяце эти выплаты переоформлю на почту. А что делать сейчас? Правомерны ли действия банка: "Счета заблокированы по инициативе банка, обратитесь в кредитный отдел." Как с ними разговаривать, что им сказать, чтобы отдали деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий Анатольевич! Повторяю: О безакцептном списании речь НЕ идёт! Деньги зачислены и находятся на счёте карты, а карта (и соответственно счёт к ней) заблокирована (Ответ из банка: "Карта является собственностью банка и банк её заблокировал"). И выплатить зачисленные на моё имя алименты и мою пенсию банк отказывается! Фактически удерживает денежные средства, которые не подлежат обращению на взыскание.

07.06.2016, 06:19

Подавайте жалобу в территориальное отделение Центробанка в регионе и прокуратуру о неправомерном удержании денежных средств,даже если карта банка,то р/счет и денежные средства клиента банку не принадлежат.

07.06.2016, 06:32

Здравствуйте Ирина Анатольевна! На вашем месте как пишут коллеги, напишите претензию в Банк, жалобу В ЦБ, прокуратуру, а потом в суд. Это время, но других вариантов нет.

07.06.2016, 07:15

Конечно, при оформлении кредита вы давали право на безакцептное списание с любых счетов.

И как это приставы могли арестовать ваш счет, если суда не было?

03.06.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

так если не было суда то и пристав не имеет ни какого отношения

03.06.2016, 16:07

На банк можно ещё в суд подать. Но сначала напишите им претензию.

07.06.2016, 07:00

Русский Стандарт подал, и ведётся исполнительное производство, как и положено. А Сбербанк беспредельничает. Ответили, что не отдадут мне деньги. Деньги не списаны со счёта, они там висят, но счёт заблокирован.

06.06.2016, 20:18

Здравствуйте! Если Ваш счет не был заблокирован по постановлению судебного пристава, то в данном случае обращайтесь с письменным заявлением в Сбербанк о разблокировании карты.

07.06.2016, 19:43

при оформлении кредита я не давала право на безакцептное списание с любых счетов.

06.06.2016, 20:20

Ирина Анатольевна, обращайтесь с жалобами во все инстанции, если не согласны с действиями приставов и сбербанка.

06.06.2016, 20:33

Приставы как раз нормально относятся, что называется с пониманием, а вот Сбер.... слов нет.... нарушают как им хочется, любое законодательство!

06.06.2016, 20:37

при оформлении кредита я не давала право на безакцептное списание с любых счетов.

Вы то, может быть и не давали, да только подписали договор, в котором это право было.

а вот Сбер.... слов нет.... нарушают как им хочется, любое законодательство!

Ну очень абстрактная (эмоциональная) формулировка.

06.06.2016, 21:24

Геннадий Анатольевич! Повторяю: О безакцептном списании речь НЕ идёт! Деньги зачислены и находятся на счёте карты, а карта (и соответственно счёт к ней) заблокирована (Ответ из банка: "Карта является собственностью банка и банк её заблокировал"). И выплатить зачисленные на моё имя алименты и мою пенсию банк отказывается! Фактически удерживает денежные средства, которые не подлежат обращению на взыскание.

07.06.2016, 06:19

Подавайте жалобу в территориальное отделение Центробанка в регионе и прокуратуру о неправомерном удержании денежных средств,даже если карта банка,то р/счет и денежные средства клиента банку не принадлежат.

07.06.2016, 06:32

Здравствуйте Ирина Анатольевна! На вашем месте как пишут коллеги, напишите претензию в Банк, жалобу В ЦБ, прокуратуру, а потом в суд. Это время, но других вариантов нет.

07.06.2016, 07:15