Круглая сирота, 21 год, получающая второе высшее образование - стоит ли ожидать опекунские от соц защиты?
Круглая сирота, 21 год.
Заканчиваю бакалавр, поступая в Магистратуру на очно - на коммерческой основе, т.к бюджетных места на факультете нет.
Обращались в соц защиту в опекунский отдел, сказали что опекунские платить не будут, т.к Магистратура-второе высшее образование.
Правы ли они?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не правы.Магистратура -это не второе высшее образование,это уровень высшего образования.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Не правы, т.к. магистратура после бакалавриата - это вторая ступень высшего образования (первого).
ФЗ "Об образовании в РФ".
Здравствуйте.
Все зависит от того, какой у Вас диплом. Внимательно читайте статью 69 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об образовании в Российской Федерации"