Неправомерное увольнение и требования работников в отношении задолжности заработной платы - консультация по правовому аспекту

Вопрос №10716954 из г. Екатеринбург
опубликован 03.06.2016, 13:30
Заработная плата выплачивалась 15 и 30 числа каждого месяца. Но работодатель указанное правило не соблюдал и допустил в мае задержку выплаты заборотной платы. Обратилась с заявлением к администрации выплатить задолжность. Работодатель отправил письмо заказной корреспонденцией с тробованияеми получить сумму в кассе и приступить к работе 22 мая. Получила это письмо 25 мая и приступила к работе 26 мая. Администрация сочла, что я совершила прогулы и расторгла трудовой договор. Дайте консультацию по поводу правомерности указонного увольнения, требований, которые я могу предъявить к работодателю и сроки подачи искового заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать в суд.

03.06.2016, 16:38

Здравствуйте! обращайтесь с иском в суд, если есть доказательства, что требование получено 25 мая - действия работодателя неправомерны. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

03.06.2016, 13:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Какая это будет статья ? Мне нужно более подробно все

03.06.2016, 16:14

Подробно - платно.

03.06.2016, 16:38

А КАКАЯ СТАТЬЯ ЭТО БУДЕТ ? СОЖНО ОТВЕТИТЬ ????

03.06.2016, 16:40

Подробно - платно.

03.06.2016, 16:41