Мой бывшей муж является директором фирмы, официально его заработная плата 5100 руб. Я знаю что не официально он получает больше
Мой бывшей муж является директором фирмы, официально его заработная плата 5100 руб. Я знаю что не официально он получает больше, что мне сделать для того чтоб он платил алименты не 25% от официального заработка, а от всего? Что мне можно сделать?
вам необходитмо доказать, что у него имеются дополнительные доходы, размер алиментов на 1 ребенка 25% от всех видов заработка и иных доходов родителя. суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме, если заботок не постоянный...... статья 83 семейного кодекса рф ,
Ольга!
Что бы получать алименты "от всего" надо доказать, что "это все" у бывшего мужа есть. То есть надо иметь документальное подтверждение его дополнительных доходов. К сожалению служба приставов редко когда занимается эффективном поиском доходов, тем более если есть справка и должник платит согласно этой справки. Так что поиск допдохов Вашего бывшего супруга придется, скорее всего, осуществлять Вам самостоятельно или с помощью юристов (друзей из налоговой, пенсионного фонда и т.д.). Только после получения подтверждения несоразмерности указываемых офоциальных и реальных доходов можно инициировать судебные или административные неприятности Вашему бывшему супругу.