Обыск в квартире лишил меня заработной платы - право на возмещение зарплаты после прекращения уголовного преследования
16 числа был обыск в квартире, в результате которого я лишился зарплаты, как предприниматель. Ну комп изъяли и прочее.
18 числа предъявили обвинение и я стал подозреваемым.
Через какое-то время уголовное преследование прекратили и я имею право на реабилитацию.
Вопрос. Имею ли я право потребовать возместить заработную плату в соответствии со ст.135 УК, если обыск был ДО того, как я стал подозреваемым?
Или надо отдельно пытаться признать обыск незаконным?
Здравствуйте!
Обыск незаконным признавать не надо.
Моральный и моральный вред можете взыскать
УДАЧИ ВАМ
Добрый день! Имеете право морального вреда компенсацию требовать