Как получить земельный участок, выделенный в 2007 году, при угрозе его продажи на аукционе?
В 2007 году мужу был выделен участок под ИЖС в сельском поселении (о чем у нас есть ходатайство главы поселения), акт выбора земли по какой-то причине не был оформлен. (9 лет никто про это не вспоминал) Теперь, мы обратились к главе с вопросом оформления земельного участка в собственность, а он нам ответил, что участок выставят на аукцион. Что делать? Получается, что если бы мы не захотели оформить участок, то никто у нас его бы не отобрал и про него не вспомнил, а так у него будет новый хозяин и администрация в казну получит денежные средства.
Совершенно верно. Вы напрасно подняли вопрос, т.к. в настоящее время приобрести землю бесплатно в собственность практически невозможно.
Александра, если не оформляли в собственность - то действия администрации вполне законны.
Ходатайство это еще не разрешение и не свидетельство о праве собственности.
А так надо видеть документы, чтобы ответить конкретно.
Если бы право собственности оформили вовремя - никто не претендовал бы на участок.