Проблемы с водоснабжением - Холодная вода перекрыта, горячая вызвала поломку в квартире. Как подать жалобу?
День добрый! У нас в многоквартирном доме кто-то перекрыл холодную воду, а вместо неё по трубам пустили горячую. От горячей воды у нас в квартире лопнул сливной бачок унитаза. Кто-то вызвал слесаря, он к нам тоже приходил. Сказал, будет разбираться, кто сделал. Замена бачка теперь обойдётся в несколько тысяч. Куда, на кого, в какой форме нам подать жалобу?
Лучший ответ
Для начала напишите претензию в Управляющую компанию, а, получив в ответ, обращайтесь в суд о возмещении убытков. Но при этом Вы должны сначала установить новый бачок, если УК откажет в этом. Только тогда можно требовать возмещения ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нужно выяснять причину пуска горячей воды. В любом случае ответчиком будет лицо, которое непосредственно либо давало распоряжение об этом либо осуществляло данный пуск воды.